Mitglieder

Die Mitglieder setzen sich aus den Bereichen Landhandel, landwirtschaftliche Genossenschaften, Lagerei, Mischfutterhersteller, Düngemittelhersteller, Maklergewerbe und Banken zusammen.

» Jetzt Mitglied werden!

 

Ihre Ansprechpartner

 

Jürgen Behlke

Geschäftsführer der Börse
Jürgen Behlke
j.behlke@ostwestfalen.ihk.de

cSchillerBrautmeier.jpg

Ansprechpartnerin der Börse
Claudia Schiller-Brautmeier
c.schiller-brautmeier@ostwestfalen.ihk.de

Ehrenvorsitzender

koester.jpg

Fritz Köster
koester@lippeagrar.de

 

spacer-clear.jpg

 

Vorstand

Vorsitzender
Bernd Kleeschulte
bernd@kleeschulte.de

linhoff.jpg

stv. Vorsitzender
Josef Linhoff
linhoff@rlw-ag.de

spacer.jpg

Vorstandsmitglied
Rudolf Ermann
rudolf.ermann@raiffeisen-kassel.de

borgstedt.jpg

Vorstandsmitglied
Friedrich-Wilhelm Borgstedt
info@milser-muehle.de

spacer_0.jpg

Vorstandsmitglied
Raphael Pape
raphael.pape@beiselen.de
 

schwenke.jpg

Vorstandsmitglied
Jens Schwenke
j.schwenke@h-grefe.de

von-weichs.jpg

Vorstandsmitglied
Bernhard Freiherr von Weichs
verwaltung@freiherrvonweichs.de

Heiner-Annegarn.jpg

Vorstandsmitglied
Heiner Annegarn
heiner.annegarn@agravis.de

Vorstand

Heiner Annegarn
AGRAVIS Raiffeisen AG, Münster
Tel.: 0251 682-2277
E-Mail: heiner.annegarn@agravis.de

Friedrich-Wilhelm Borgstedt
Borgstedt Milser-Mühle GmbH, Bielefeld
Tel.: 0521 977310, Fax: 0521 9773135
E-Mail: info@milser-muehle.de

Rudolf Ermann
Raiffeisen Waren GmbH, Kassel
Tel.: 0561 7122381, Fax: 0561 7122445
E-Mail: Rudolf.Ermann@raiffeisen-kassel.de

Martin Förster
Westfälische Getreide-Agentur Martin Förster, Ahlen
Tel.: 2528 901212
E.-Mail: info@foerster-ahlen.de

Bernhard Freiherr von Weichs
Freiherr von Weichs KG, Willebadessen-Borlinghausen
Tel.: 05642 94553, Fax: 05642 94558
E-Mail: verwaltung@freiherrvonweichs.de

Bernd Kleeschulte, Vorsitzender
Kleeschulte GmbH + Co. KG, Büren
Tel.: 02951 6005-33, Fax: 02951 6378
E-Mail: bernd@kleeschulte.de

Josef Linhoff, stv. Vorsitzender
Raiffeisen Lippe-Weser AG, Lage
Tel.: 05232 600123, Fax: 05232 600125
E-Mail: linhoff@rlw-ag.de

Raphael Pape, stv. Vorsitzender
Beiselen GmbH, Münster
Tel.: 0251 60957 - 10, Fax: 0251 60957 - 19
E-Mail: raphael.pape@beiselen.de

Jens Schwenke
Heinrich Grefe GmbH, Burgdorf
Tel.: 05136 80870, Fax: 05136 7043
E-Mail: j.schwenke@h-grefe.de

Notierungskommission

Rudolf Ermann
Raiffeisen Waren GmbH, Kassel
Tel.: 0561 7122381, Fax: 0561 7122445
E-Mail: Rudolf.Ermann@raiffeisen-kassel.de

Raphael Pape
Beiselen GmbH, Münster
Tel.: 0251 60957 - 10, Fax: 0251 60957 - 19
E-Mail: raphael.pape@beiselen.de

F.-Wilhelm Borgstedt
Borgstedt Milser-Mühle GmbH, Bielefeld
Tel.: 0521 977310, Fax: 0521 9773135
E-Mail: info@milser-muehle.de

Bernhard Freiherr von Weichs
Freiherr von Weichs KG, Willebadessen-Borlinghausen
Tel.: 05642 94553, Fax: 05642 94558
E-Mail: verwaltung@freiherrvonweichs.de

Jens Schwenke
Heinrich Grefe GmbH, Burgdorf
Tel.: 05136 80870, Fax: 05136 7043
E-Mail: j.schwenke@h-grefe.de

Ferdinand Falke
Landwirtschaftskammer Nordrhein-Westfalen, Brakel
Tel.: 0172 5248880, Fax: 05272 3701332
E-Mail: ferdinand.falke@lwk.nrw.de

Hendrik Andrae
Börde Agrarhandel, Geseke-Langeneicke
Tel.: 02942 97864-23, Fax: 02942 7197
E-Mail: hendrik.andrae@gmx.de

Josef Linhoff
Raiffeisen Lippe-Weser AG, Lage / Lippe
Tel.: 05232 600123, Fax: 05232 600125
E-Mail: linhoff@rlw-ag.de

Martin Förster
Westfälische Getreideagentur Förster oHG, Ahlen / Westfalen
Tel.: 02528 901210, Fax: 02528 901220
E-Mail: info@foerster-ahlen.de

Schiedsrichter

Leo Entrup
Münster
Tel.: 0251 617359, Fax: 0251 1611672
E-Mail: leo-entrup@web.de

Rainer Wünnemann Tel.: 0 23 07 - 97 21 30, Fax:
E-Mail: ARWuennemann@aol.com

Raphael Pape
Beiselen GmbH, Münster
Tel.: 0251 - 60957 - 10, Fax: 0251 - 60957 - 19
E-Mail: raphael.pape@beiselen.de

Friedrich-Wilhelm Borgstedt
Borgstedt Milser-Mühle GmbH, Bielefeld
Tel.: 0521 977310, Fax: 0521 9773135
E-Mail: info@milser-muehle.de

Bernhard Freiherr von Weichs
Freiherr von Weichs KG, Willebadessen-Borlinghausen
Tel.: 05642 94553, Fax: 05642 94558
E-Mail: verwaltung@freiherrvonweichs.de

Jens Schwenke
Heinrich Grefe GmbH, Burgdorf
Tel.: 05136 80870, Fax: 05136 7043
E-Mail: j.schwenke@h-grefe.de

Bernd Kleeschulte
Kleeschulte GmbH & Co. KG, Büren
Tel.: (0 29 51) 60 05 33, Fax:
E-Mail: bernd@kleeschulte.de

Hendrik Andrae
Raiffeisen Centrale Delbrücker Land eG, Delbrück
Tel.: 05250 51822, Fax: 05250 51826
E-Mail: hendrik.andrae@gmx.de

Josef Linhoff
Raiffeisen Lippe-Weser AG, Lage / Lippe
Tel.: 05232 600123, Fax: 05232 6001-25
E-Mail: j.linhoff@rlw-ag.de

Mitglieder

ADAMA Deutschland GmbH, Köln
Ralf Heimann-Niesing, Pflanzenschutz
Tel.: 02203 5039332, Fax: 02203 50390332
E-Mail: ralf.heimann-niesing@adama.com

Agravis Kornhaus Ostwestfalen, Brakel
Daniel Dreker, Agrarhandel

E-Mail: daniel.dreker@agravis.de
Tel.: 05272 370310, Fax: 05272 3703-36

Agravis Kornhaus Westfalen-Süd GmbH, Meschede
Ulrich Floren
Tel.: 0291/90221-25
Mail: ulrich.floren@agravis.de

Agravis Raiffeisen AG, Hannover
Branche: Groß- und Außenhandel
Dr. Rainer Fortmeier
Tel.: 0511 80753787, Fax: 0511 80753272
E-Mail: rainer.fortmeier@agravis.de

Norbert Silling
Tel.: 0511 80753787, Fax: 0511 80753272
E-Mail: norbert.silling@agravis.de

agritura Raiffeisen eG, Glandorf
Tel.: 05426 9380-36, Fax: 05426 9380-15
E-Mail: jb.krieger@agritura-raiffeisen.de

Arbeitsgemeinschaft Getreideforschung e.V. (AGF), Detmold
Tobias Schuhmacher, Hauptgeschäftsführer
Tel.: 05231 61664-10, Fax: 05231 20 50 5
E-Mail: schuhmacher@agf-detmold.de
Tobias Schuhmacher

BASF SE, Seelze-Lathwehren
Hubertus Giefers
Tel.: 05137 82510, Fax: 05137 8251-80
E-Mail: hubertus.giefes@basf.com

Mario Schneider
Tel.: 05137 82510, Fax: 05137 8251-80
E-Mail: mario.schneider@basf.com

Martin Volking
Tel.: 05137 82510, Fax: 05137 8251-80
E-Mail: martin.volking@basf.com

BSL Betriebsmittel Service Logistik GmbH & Co. KG, Kiel
Manfred Brockmeier, Düngemittel, Pflanzenschutzhandel
Tel.: 0431 7023331, Fax: 0431 7023238
E-Mail: m.brockmeier@bsl-online.de

Bayer CropScience Deutschland GmbH, Langenfeld
Dipl.-Ing. agr. Reinhold Leigers
Tel.: 05931 4099403, Fax: 05931 4099405
E-Mail: reinhold.leigers@bayer.com

Beiselen GmbH, Münster
Markus Bachtrup
Tel.: 0251 609570, Fax:
E-Mail: markus.bachtrop@beiselen.de

Raphael Pape
Tel.: 0251 60957 - 10, Fax: 0251 60957 - 10
E-Mail: raphael.pape@beiselen.de

Borgstedt Milser-Mühle GmbH, Bielefeld,
Friedrich-Wilhelm Borgstedt, Getreidemühle
Tel.: 0521 977310, Fax: 0521 97731-35
E-Mail: info@milser-muehle.de

Börde Agrarhandel Langeneicke GmbH, Geseke
Branche: Waren- u. Dienstleistungsgenossenschaft
Heinrich Levenig
Tel.: 02942 97864-0, Fax: 02942 7197
Hendrik Andrae
E-Mail: hendrik.andrae@gmx.de

Certis Europe B. V., Hamburg
Branche: Pflanzenschutzindustrie
Uwe Boedecker
Tel.: 040 607726432
E-Mail: boedecker@certiseurope.com

Martin Krumme
Tel.: 02385 68777, Fax: 02385 68788
E-Mail: krumme@certiseurope.com

DREISMANN & BROCKMANN, Münster
Dipl.-Kfm. Siegfried Brockmann, Import u. Großhandel v. Getreide u. Futtermittel
Tel.: 0251 34048, Fax: 0251 391758
E-Mail: dreibrock@t-online.de

Deutsche Saatveredelung AG, Lippstadt,
Matthias Sumpmann, Saatgut/Pflanzenzüchtung
Tel.: 02941 2960, Fax: 02941 296100
E-Mail: matthias.sumpmanndsv-saaten.de

Dow AgroSciences GmbH, München
Branche: Pflanzenschutz
Jochen Schröder
Tel.: 089 455330, Fax: (0 89) 4 55 33-111
E-Mail: jschroeder1@dow.com

Ulrich Hebenstreit
Tel.: 089 455330, Fax: 089 45533-111
E-Mail: u.hebenstreit@dow.com

EWM Einkaufsagentur westfälischer Mühlen, Ahlen
Branche: Getreide-Einkauf
Andreas Närmann
Tel.: 02528 901214, Fax: 02528 9012-20
E-Mail: naermann@foerster-ahlen.de

Martin Förster
Tel.: 02528 901214, Fax: 02528 9012-20
E-Mail: info@foerster-ahlen.de

EuroChem Agro GmbH, Mannheim
Hubert Beyel
Tel.: 05141 940788, Fax: 05141 940781
E-Mail: hubert.beyel@eurochemagro.com

Freiherr von Weichs KG, Willebadessen
Dipl.-Agrar.-Ing. Bernhard Freiherr von Weichs, Landwirtschaft
Tel.: 05642 94553, Fax: 05642 94558
E-Mail: verwaltung@freiherrvonweichs.de

Heinrich Grefe GmbH, Burgdorf
Jens Schwenke, Makler für Getreide- u. Futtermittel
Tel.: 05136 80870, Fax: 05136 80870
E-Mail: j.schwenke@h-grefe.de

Hemelter Mühle Dr. Cordesmeyer GmbH & Co. KG, Rheine
Hendrik Glandorf, Mühle
Tel.: 05971 80821-17, Fax: 05971 80821-77
E-Mail: h.glandorf@hemelter-muehle.de

ICL Fertilizers Deutschland GmbH, Ludwigshafen
Dr. Claus Brusenbauch
Tel.: 0621 5793-756, Fax: 0621 5793-750
E-Mail: cbrusenbauch@ICLFertilizers.de
Dr. Claus Brusenbauch

JÄCKERING Mühlen- und Nährmittelwerke GmbH, Hamm
Andreas Närmann, Mühlen
Tel.: 02381 4220, Fax: 02381 422136
E-Mail: info@jaeckering.de

K + S Kali GmbH, Everswinkel
Dipl.-Ing. agr. Reinhard Elfrich, Düngemittel/Produzent
Tel.: 02582 9363, Fax: 02582 9364
E-Mail: reinhard.elfrich@kali-gmbH.com

Kleeschulte GmbH + Co. KG, Büren
Bernd Kleeschulte
Tel.: 02951 60050, Fax: 02951 6378
E-Mail: bernd@kleeschulte.de

Kornhaus Jürgens, Inhaber: Carl Jürgens, Salzkotten
Carl Jürgens, Getreidehandel, Lagerung
Tel.: 05258 93200, Fax: 05258 932020
E-Mail: c.juergens@kornhausjuergens.de

L. Stroetmann Saat Niederlassung Paderborn, Paderborn
Herr Wiesmann, Saatengroßhandel
Tel.: 05251 779182-0, Fax: 05251 779182-49
E-Mail: wiesmann@stroetmann.de

Lagerhaus Beverungen NL der VR-Bank in Südniedersachsen eG, Beverungen
Albrecht Baetge
Tel.: 05273 361-17, Fax: 05273 361120
albrecht.baetge@vrbanksn.de

Landhandel Knaup GmbH, Borchen
Josef Knaup, Agrarhandel
Tel.: 05251 690 99201, Fax: 05251 690 99286
E-Mail: thomas knaup@landhandel-knaup.de

Lippe Agrar Handelsgesellschaft mbH, Lemgo
Branche: Handel mit Agrargütern
Andreas Schmuck
Tel.: 05261 97600, Fax: 05261 72870
E-Mail: schmuck@lippeagrar.de

Fritz Köster
Tel.: 05261 97600, Fax: 05261 72870
E-Mail: koester@lippeagrar.de

Manzke GmbH, Vlotho
Erhard Manzke, Getreide & Futtermittel
Tel.: 05733 3071, Fax: 05733 3073
E-Mail: manzke@t-online.de
Martin Perick

Raiffeisen-Landbund eG, Niedernwöhren
Andreas Rath, An- u. Verkaufsgenossenschaft
Tel.: 05721 9725-14, Fax: 05721 9725-50
E-Mail: rath@rlb-eg.de

Raiffeisen-Warengenossenschaft Albersloh-Everswinkel eG, Everswinkel
Wolfgang Take
Tel.: 02582 9903-0, Fax: 02582 99 03-23
E-Mail: take@everswinkel.raiffeisen.de

Raiffeisen Beckum eG, Beckum
Paul Uppenkamp, Landwirtschaftliche Genossenschaft
Tel.: 02521 86020, Fax: 02521 860222
E-Mail: paul.uppenkamp@raiffeisen-beckum.de

Raiffeisen Bever Ems eG, Telgte
Martin Walbelder, Handel mit landwirtschaftlichen Produkten
Tel.: 02504 93210, Fax: 02504 932120
E-Mail: Martin Walbelder@raiffeisen-bever-ems.de

Raiffeisen Hellweg Lippe eG, Wadersloh
Dirk Köckler, Genossenschaft
Tel.: 02523 953101, Fax: 02523 953141
E-Mail: d.koeckler@hellweg-lippe.de

Raiffeisen Lippe-Weser AG, Lage
Branche: Genossenschaftlicher Großhandel
Tel.: 05232 6001-18, Fax: 05232 66861
E-Mail: jaeger@rlw-ag.de

Christine Bobe
Tel.: 05232 6001-13, Fax: 05232 6001-25
E-Mail: bobe@rlw-ag.de

Josef Linhoff
Tel.: 05232 6001-13, Fax: 05232 6001-25
E-Mail: linhoff@rlw-ag.de

Raiffeisen Waldeck-Marsberg GmbH, Korbach
Branche: Landhandel
Christian Figge
Tel.: 05631 8093, Fax: 05631 8095
E-Mail: christian.figge@t-online.de

Karl-Hermann Rininsland-Schröder
Tel.: 05631 8093, Fax: 05631 8095
E-Mail: info@rwm.raiffeisen.de

Raiffeisen Waren GmbH, Kassel
Branche: Groß- u. Einzelhandel
Christoph Grunewald
Tel.: 0561 7122-0, Fax: 0561 7122 – 445
E-Mail: christoph.grunewald@raiffeisen-kassel.de

Rudolf Ermann
E-Mail: rudolf.ermann@raiffeisen-kassel.de

Raiffeisen Warendorf eG, Ennigerloh-Enniger
Norbert Hunkemöller, Genossenschaft Landhandel
Tel.: 02581 97070, Fax: 02581 970730
E-Mail: norbert.hunkemoeller@raiffeisen-warendorf.de

Raiffeisen Westfalen Mitte eG, Büren
Ralf Stöver, Landwirtschaftliche Warengenossenschaft
Tel.: 02951 98410, Fax: 02951 984199
E-Mail: stoever@rwm-eg.de

Reineke Brot GmbH & Co. Abt. Mühle, Paderborn
Branche: Mühle
Ingo Fiedler
Tel.: 05251 24475, Fax: 05251 291776
E-Mail: i.fiedler@reineke-brot.de

Werner Reineke
Tel.: 05251 24475, Fax: 05251 291776
E-Mail: w.reineke@reineke-brot.de

Roland Mills West GmbH, Münster
Branche: Weizen- u. Roggenmühle
Andreas Närmann
Tel.: 0251 23909-0, Fax: 0251 2390923
E-Mail: a.naermann@millsunited.de

E. Romberg GmbH, Möhnesee
Branche: Getreidemühle
Andreas Romberg
Tel.: 02924 8718-0, Fax: 02924 8718-18
 
Syngenta Agro GmbH, Steinheim
Branche: Pfanzenschutz
Franz-Josef Humberg
Tel.: 05233 93391, Fax: 05233 93392
E-Mail: franz-josef.humberg@syngenta.com

Thomas Mönnig
Tel.: 05233 93391, Fax: 05233 93392
E-Mail: thomas.moennig@syngenta.com

Triferto BV, BK Doetinchem
Jens Garbers, Düngemittelgrosshandel
Tel.: 04187 609185, Fax: 04187 609328
E-Mail: jens.garbers@triferto.eu

UniCredit Bank AG
Dipl.-Bankbetriebswirt Jürgen Dierich, Bank
Tel.: 0511 3664239, Fax: 0511 3664412
E-Mail: Juergen.Dierich@unicreditgroup. de

Volksbank Paderborn-Höxter-Detmold eG, Paderborn
Dirk Strunz
Tel.: 05251 6932-213, Fax: 05251 6932223
E-Mail: dirk.strunz@volksbank-phd.de

Udo Beller
Tel.: 05251 6932-213, Fax: 05251 6932223
E-Mail: udo.beller@volksbank-phd.de

Hans-Oskar Wnendt, Blomberg
Hans-Oskar Wnendt, Lagerei
Tel.: 05235 7337, Fax: 05235 2772
E-Mail: oskar-wnendt@online.de

Westfälische Getreide-Agentur Martin Förster, Ahlen
Martin Förster, Makler
Tel.: 02528 9012-12, Fax: 02528 901220
E-Mail: info@foerster-ahlen.de

Wilhelm Ising GmbH & Co. KG, Marsberg
Hubertus Ising, Landesprodukte-Gartenmarkt
Tel.: 02992 2337, Fax: 02992 2367
E-Mail: zieren@landhandel-ising.de

YARA GmbH & Co. KG, Dülmen
Branche: Chemieindustrie
Jörg Hirrig
Tel.: 02594 798124, Fax: 02594 798118
E-Mail: joerg.hirrig@yara.com

Peter Krull
Tel.: 02594 798124, Fax: 02594 798118
E-Mail: peter.krull@yara.com

» Jetzt Mitglied werden!